Retornar à lista de hotéis
Pesquisar hotel > Austrália Hotels > Busselton Hotels > The Sebel Busselton
Hotel anterior
The Sebel

The Sebel Busselton


Próximo hotel
Destino - The Sebel Busselton
Veja : fotos

Informações importantes

    • Ar condicionado
    • Área de estacionamento de ônibus
    • Estacionamento privado em área externa
    • Estacionamento privado em área interna
    • Estacionamento público em área externa
    • Acesso para cadeira de rodas
    • Quartos para pessoas com mobilidade redu: 4
    • Hotel 100% não-fumante
    • Número: 2
    • Piscina
    • Piscina aquecida em área interna
    • Piscina não-aquecida em área externa
    • Quadra de tênis externa
    • Playground infantil em área externa
    • Clube Infantil para crianças de 6 a 12 a
    • Serviço de babá mediante solicitação - Pagamento
    • Jacuzzi
    • Centro de fitness
    • Massagem - Pagamento - Nos arredores
  • Número de quartos: 75
  • Local do hotel: No campo
  • Principal ponto de interesse: Forrest Beach (10.00 km)

Endereço do hotel

553 Bussell Highway
6280 BUSSELTON
AUSTRALIA

Como chegar ao hotel

GPS :S 33° 39' 35.41'' E 115° 16' 44.15'' ‎

Mapa e Itinerários
TomTom

Entre em contato com o hotel

Simplifique as próximas reservas usando a sua conta

Nova pesquisa

Hotéis exibidos recentemente

Retornar à lista de hotéis

Guia turístico Busselton

Código do hotel: 6756

Tempo em Busselton

Rodeado por famosas adegas, restaurantes e galerias da região de Margaret River e pelas oportunidades de natação, mergulho e snorkel da Geographe Bay.

Informações turísticas

Informação turística

Área especial para turistas

  • The Jetty (6.00 km / 3.73 mi)‎
  • The Tuart Forest (12.00 km / 7.46 mi)‎
  • Underwater Observatory (6.00 km / 3.73 mi)‎

Arredores

Área de praia

  • Cape Naturaliste (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Eagle Bay (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Forrest Beach (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Kealy (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Peppermint Grove (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Siesta Park (10.00 km / 6.21 mi)‎

Esportes

Campo de golfe

  • Busselton Club (10.00 km / 6.21 mi)‎
1. Os menores preços encontrados para os próximos sete dias.
Esses preços podem se basear em diferentes tipos de quartos. Dependendo do país, esses preços podem não incluir impostos; podem incluir somente IVA ou todos os impostos (IVA e imposto de turismo). Quando os preços não incluem todos os impostos, os impostos relevantes (IVA e/ou imposto de turismo) serão informados nos estágios seguintes do processo de reserva. O preço é garantido apenas no momento da reserva.

A classificação do hotel (1 a 5 estrelas para a França) corresponde aos critérios determinados pela regulamentação local.