Retour à la liste des hôtels
Trouvez un hôtel > Hôtel Australie > Hôtel Busselton > The Sebel Busselton
Previous hotel
The Sebel

The Sebel Busselton


Hôtel suivant
Destination - The Sebel Busselton
Voir : les photos

Informations pratiques

    • Air conditionné
    • Parking bus/car
    • Parking privé couvert
    • Parking privé extérieur
    • Parking public extérieur
    • Accès pour fauteuils roulants
    • Chambre pour personne à mobilité réduite: 4
    • 100% Espace sans tabac
    • Nombre: 2
    • Piscine
    • Piscine intérieure chauffée
    • Piscine plein air non chauffée
    • Tennis extérieurs
    • Aire de jeux extérieure
    • Club enfants de 6 à 12 ans
    • Garde d'enfant sur demande - Payant
    • Salle de fitness
    • Bains type "Jacuzzi"
    • Massages - Payant - Aux alentours
  • Nombre de chambres: 75
  • Localisation de l'hôtel: A la campagne
  • Point d’intérêt principal: Forrest Beach (10.00 km)

Adresse de l'hôtel

553 Bussell Highway
6280 BUSSELTON
AUSTRALIA

Accéder à l'hôtel

GPS :S 33° 39' 35.41'' E 115° 16' 44.15'' ‎

Cartes et Itinéraires
TomTom

Contacter l'hôtel

Facilitez vos prochaines réservations depuis votre compte

Nouvelle recherche

Derniers hôtels consultés

Retour à la liste des hôtels

Guide touristique Busselton

Code hôtel: 6756

Météo à Busselton

A proximité de la région de Margaret River avec ses célèbres vignobles, ses restaurants et ses galeries et de la baie du Géographe pour se baigner ou faire de la plongée.

Informations touristiques et pratiques

Informations touristiques

Secteurs touristiques

  • The Jetty (6.00 km / 3.73 mi)‎
  • The Tuart Forest (12.00 km / 7.46 mi)‎
  • Underwater Observatory (6.00 km / 3.73 mi)‎

Environnement

Plage

  • Cape Naturaliste (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Eagle Bay (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Forrest Beach (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Kealy (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Peppermint Grove (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Siesta Park (10.00 km / 6.21 mi)‎

Sports

Cours de golf

  • Busselton Club (10.00 km / 6.21 mi)‎
1. Prix les plus bas observés sur les 7 prochains jours.
Ces prix peuvent porter sur des types de chambres différents. Selon le pays de l’hôtel, ces prix peuvent être indiqués soit hors taxes, soit incluant la TVA seule, soit toutes taxes comprises (TVA et taxe de séjour incluses). Lorsque les prix ne sont pas affichés toutes taxes comprises, les taxes (TVA et/ou taxe de séjour) seront précisées dans les étapes suivantes du processus de réservation. Le prix n’est garanti qu’au moment de la réservation.

Le classement de l’hôtel (1 à 5 étoiles pour la France) répond à des critères fixés par la réglementation locale.