País
Volver a lista de hoteles
Encuentre un hotel > Hotel Australia > Hotel Busselton > The Sebel Busselton
Hotel anterior
The Sebel

The Sebel Busselton


Hotel siguiente
Destino - The Sebel Busselton
Ver : las fotos

Información práctica

    • Aire acondicionado
    • Estacionamiento para autobús
    • Aparcamiento exterior público
    • Estacionamiento exterior privado
    • Estacionamiento interior privado
    • Acceso para sillas de ruedas
    • Habs para pers con limit físicas: 4
    • Hotel 100% para no fumadores
    • Número: 2
    • Piscina
    • Piscina exterior sin calefacción
    • Piscina interior con calefacción
    • Pista de tenis externa
    • Patio ext de recreo para niños
    • Club de niños entre 6 y 12 años
    • Serv. de guardería a solicitud - Servicio de pago
    • Jacuzzi
    • Gimnasio
    • Masaje - Servicio de pago - Alrededores
  • Número de habitaciones: 75
  • Localización del hotel: En el campo
  • Dato destacado: Forrest Beach (10.00 km)

a partir de 278.00 AUD 1Mejor precio garantizado

Dirección del hotel

553 Bussell Highway
6280 BUSSELTON
AUSTRALIA

Acceso al hotel

GPS :S 33° 39' 35.41'' E 115° 16' 44.15'' ‎

Mapas e itinerarios
TomTom

Contacto con el hotel

Simplifique sus próximas reservas utilizando su cuenta

Otra búsqueda

Ultimos hoteles consultados

Volver a lista de hoteles

Guía turística de Busselton

Código del hotel: 6756

Tiempo en Busselton

No olvide realizar una visita a las prestigiosas bodegas, los restaurantes y galerías de arte de la región de Margaret River, sin dejar pasar la oportunidad de practicar natación o buceo en la bahía Geographe.

Informaciones turísticas y prácticas

Información turística

Area especial de turismo

  • The Jetty (6.00 km / 3.73 mi)‎
  • The Tuart Forest (12.00 km / 7.46 mi)‎
  • Underwater Observatory (6.00 km / 3.73 mi)‎

Vecindario

Area de playa

  • Cape Naturaliste (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Eagle Bay (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Forrest Beach (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Kealy (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Peppermint Grove (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Siesta Park (10.00 km / 6.21 mi)‎

Deportes

Campo de golf

  • Busselton Club (10.00 km / 6.21 mi)‎
1. Precios más económicos para los siete días siguientes.
Estos precios pueden estar basados en distintos tipos de habitación. Dependiendo del país, estos precios pueden incluir sólo el IVA, todos los impuestos (IVA e impuesto local) o ninguno de ellos. Si los precios no incluyen todos los impuestos, los impuestos aplicables (IVA e impuesto local) se indicarán en las etapas posteriores del proceso de reserva. El precio sólo está garantizado en el momento de la reserva.