Volver a lista de hoteles
> > > The Sebel Busselton
Hotel anterior
The Sebel

The Sebel Busselton

4-estrellas Hotel
  • Participante

    Este hotel forma parte del programa Le Club AccorHotelsDescubre todas las ventajas reservadas a los socios y disfruta de una estancia excepcional con Le Club AccorHotels.
Hotel siguiente
Destino - The Sebel Busselton
Ver : las fotos

Información práctica

    • Planet 21 Bronze
    • Aire acondicionado
    • Estacionamiento para autobús
    • Aparcamiento exterior público
    • Estacionamiento exterior privado
    • Estacionamiento interior privado
    • Acceso para sillas de ruedas
    • Habs para pers con limit físicas: 4
    • Hotel 100% para no fumadores
    • Número: 2
    • Piscina
    • Piscina exterior sin calefacción
    • Piscina interior con calefacción
    • Pista de tenis externa
    • Patio ext de recreo para niños
    • Club de niños entre 6 y 12 años
    • Serv. de guardería a solicitud - Servicio de pago
    • Jacuzzi
    • Gimnasio
    • Masaje - Servicio de pago - Alrededores
    • AMPLIACIÓN DE LA HORA DE LLEGADA A LAS 10:00 - Servicio de pago
    • A MENU TAILORED TO YOUR KIDS' TASTES - Servicio de pago
    • A MEAL WHENEVER YOU WISH AT YOUR HOTEL RESTAURANT - Servicio de pago
    • LATE CHECK-OUT UP TO 4PM - Servicio de pago
    • A BOTTLE OF CHAMPAGNE ON YOUR ARRIVAL - Servicio de pago
  • Número de habitaciones: 75
  • Localización del hotel: En el campo
  • Dato destacado: Forrest Beach (10.00 km)

a partir de 185.00 AUD

1

185.00 AUD

0.00P

Dirección del hotel

553 Bussell Highway
6280  BUSSELTON
AUSTRALIA

Acceso al hotel

GPS :S 33° 39' 35.41'' E 115° 16' 44.15'' ‎

Mapas e itinerarios
TomTom

Contacto con el hotel

Simplifique sus próximas reservas utilizando su cuenta

Otra búsqueda

Ultimos hoteles consultados

Volver a lista de hoteles

Guía turística de Busselton

Código del hotel: 6756

Tiempo en Busselton

No olvide realizar una visita a las prestigiosas bodegas, los restaurantes y galerías de arte de la región de Margaret River, sin dejar pasar la oportunidad de practicar natación o buceo en la bahía Geographe.

Informaciones turísticas y prácticas

Información turística

Area especial de turismo

  • The Jetty (6.00 km / 3.73 mi)‎
  • The Tuart Forest (12.00 km / 7.46 mi)‎
  • Underwater Observatory (6.00 km / 3.73 mi)‎

Vecindario

Area de playa

  • Cape Naturaliste (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Eagle Bay (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Forrest Beach (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Kealy (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Peppermint Grove (10.00 km / 6.21 mi)‎
  • Siesta Park (10.00 km / 6.21 mi)‎

Deportes

Campo de golf

  • Busselton Club (10.00 km / 6.21 mi)‎
1. Mejor precio garantizado
Precios más económicos para los siete días siguientes.
Estos precios pueden estar basados en distintos tipos de habitación. Dependiendo del país, estos precios pueden incluir sólo el IVA, todos los impuestos (IVA e impuesto local) o ninguno de ellos. Si los precios no incluyen todos los impuestos, los impuestos aplicables (IVA e impuesto local) se indicarán en las etapas posteriores del proceso de reserva. El precio sólo está garantizado en el momento de la reserva.
2. Servicio de pago

La clasificación del hotel (de 1 a 5 estrellas en Francia) responde a criterios establecidos por la normativa local.